Жизнь это - мгновения, промежутки. Ночь ушла, солнце скоро взойдет. Сделайте эти промежутки настолько прекрасными насколько это возможно - наполненными молчанием, наполненными благодарностью к существованию, которое дало вам шанс, благодарностью по отношению ко всем тем, кто вам помог. И ждите.


16 июня 2020 г.

Фильм Мгла, 2007





Учитывая, что «Шоушанк» и «Зеленая миля» оказались настолько хорошими, я ожидал, что эта превосходная история о Кинге сделает великолепный фильм. Я предполагаю, что причина задержки открытия (перенесенной с 16 на 21 ноября) была в том, что мистер Кинг мог удалить свою камею, чтобы мы не связывали его с фильмом. Это простая гипотеза, но она так же реалистична, как и все в этом фильме. Логические проблемы окружают этот фильм Мгла. Туман неподвижно висит над озером рядом с домом Дрейтона, и есть время для неторопливой поездки в город. Но когда панический покупатель бежит за своим пикапом, туман катится к нему так быстро, что он не может открыть дверь (как будто люди в Касл-Роке запирают свои двери для быстрой поездки к бакалейщику). Парень, который бежит в него кричит "Что-то в тумане!" у него кровавый нос от падения, но на подбородке нет царапин и нет повреждений одежды. Странный. 
Там нет сотовой связи, не работает наземная линия связи, нет электричества, но, черт возьми, газета напечатана со всей историей Тумана. Пресс был провернут вручную? И все эти новички шли нетронутыми сквозь туман, чтобы делать свои поставки. Повезло, ребята. Скажите, где магазин взял тысячу мешков с собачьей едой, когда в магазине было не так много? Как рот Джима оставался окровавленным в течение двух дней, когда сумасшедшая евангелистка ударилась по лицу, коснулась ее рта, показала кровавые пальцы, но нигде не было крови на ее лице? Как мог генератор на погрузочной платформе быть чрезвычайно громким и вонючим, кроме случаев, когда люди разговаривали? Нет ничего плохого в том, что ваши персонажи кричат ​​о звуке машин. Я говорю о том, что плохо разработанные «реалистичные» штрихи могли бы быть хорошими в фильме, менее серьезном о попытке имитировать реальность. Но плохая преемственность и повседневные явления, которые просто так не случаются, не приводят к тому, что человек очень хорошо принимает необычные явления. Как часто безумные разговоры в продуктовом магазине получают десять минут, чтобы проповедовать, не замкнувшись кругом из 20 человек? -30 наблюдателей? Почти каждый монолог (любым персонажем) не прерывался гораздо дольше, чем позволяла человеческая натура. Почему? В сценарии было то, что эти люди должны были сказать. Слишком бродвейский и слишком нереалистичный для «реальной» драмы. То, что сработало хорошо, - это ужасные твари, хотя их сцены часто подчеркивались плохим диалогом, о котором я не могу вспомнить, кроме «Я думаю, что мы можем столкнуться» серьезная ситуация здесь "или что-то в этом роде. Средства, используемые для причинения вреда этим существам, часто заимствовались из «Чужого» и других шоу, так что это также наносило ущерб сценам, даже если эти методы были лучшими способами уничтожить зверей. Конец ... не трагический, потому что это показало большую глупость со стороны нескольких персонажей. Оказывается, еще десять минут терпения с их стороны были бы полезны. Ирония была слишком банальной. В фильме было много молчания, без музыки, пока одна ключевая сцена. К тому времени музыка уже сотряслась из-за своего предшествующего отсутствия. Я бы отказался от этого. В итоге, бесцеремонное жестокое обращение с особенностями повседневной жизни стало смехотворным и сделало то, что каким-то другим образом было скрупулезным фильмом, трудной историей, которую трудно выковырять, проблемой, которая была бы пугающей. Посмотрите его, но не ожидайте увидеть большую часть ультра-реалистичного аромата Кинга в реальной реализации его превосходной истории. На самом деле, ты совсем не увидишь Кинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий