Жизнь это - мгновения, промежутки. Ночь ушла, солнце скоро взойдет. Сделайте эти промежутки настолько прекрасными насколько это возможно - наполненными молчанием, наполненными благодарностью к существованию, которое дало вам шанс, благодарностью по отношению ко всем тем, кто вам помог. И ждите.


5 апреля 2020 г.

Бегущий по лезвию

Постер фильма

Фильм Бегущий по лезвию Ридли Скотта - блестяще разработанный научно-фантастический фильм, который не только затрагивает, но и смело погружается в глубокие философские вопросы, делая его просто в десять раз более важным, чем любой фильм его жанра. Я люблю его не только за первоначальное чувство, которое оно дает, но и за его настойчивость ?? ни один из визуальных элементов, тем или технологий не кажется устаревшим, но таким глубоким, захватывающим и актуальным, как никогда. Это вечная красота с огромными дозами эмоций.

Расположенный в 2019 году в Лос-Анджелесе, Бегущий по лезвию клинка приближается к жутко освещенным городским улицам города и следует за Ричардом Декардом. великолепно играемый Харрисоном Фордом, который вносит изящную моральную неопределенность в его характер ?? специальный полицейский, который выслеживает и уничтожает искусственно созданных людей, называемых репликантами, которые сбежали из колонии вне мира и пробились на землю и должны быть остановлены. Вещи, с которыми сталкивается Декард в своем детективном путешествии, поднимают много философских вопросов, таких как: кто на самом деле является репликантом? Репликанты действительно плохи? Если репликанты плохие, то почему мы пошли на такие меры с нашей технологией, чтобы создать их? Репликанты действительно люди? Deckard герой? Это действительно фильм, который требует последующего обсуждения, а его неоднозначное окончание оставляет навязчивое и жуткое чувство.
Несмотря на богатую глазурь научной фантастики и футуризма, покрывающих это приключение, присутствуют различные элементы фильма нуар ?? прежде всего в голубоватой дымке, через которую виден фильм, и в его песчаной городской атмосфере. Кто бы ни думал об этой комбинации, гений. Поскольку речь идет только о технологиях, то подходит для Blade Runner невероятное количество продуктов, особенно Atari. В любом другом фильме это казалось бы неуместным, но здесь это просто идеально. Партитура Вангелиса удивительно захватывающая в сочетании с поразительной кинематографией фильма.
Бегущий по лезвию клинка заслуживает похвалы, празднования и памяти, потому что это просто отличный фильм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий