Жизнь это - мгновения, промежутки. Ночь ушла, солнце скоро взойдет. Сделайте эти промежутки настолько прекрасными насколько это возможно - наполненными молчанием, наполненными благодарностью к существованию, которое дало вам шанс, благодарностью по отношению ко всем тем, кто вам помог. И ждите.


8 января 2020 г.

Пасхальный кулич или паска


 В России Пасха известна как Пасха (Paskha), произносится с ударением на первом «а». Это слово изначально происходит от древнегреческого слова «Пасха», которое само по себе было заимствовано из еврейского слова «прохождение». Слово используется, чтобы призвать переход Иисуса от смерти к вечной жизни. В эти дни православные пекут или покупают мучное изделие известное как Пасхальный кулич или паска

Если вы хотите отправить кому-нибудь поздравительную открытку или электронное письмо на Пасху, обязательно напишите «Счастливой Пасхи» (Happy Easter). Вы также можете написать это как полное предложение - «Желаю вам / тебе счастливой Пасхи» (желаю вам счастливой Пасхи).

При встрече с одним из ваших друзей не удивляйтесь, если они скажут "Иисус воскресе!" (Христос воскрес!). Это обычная фраза, которую русские используют, чтобы приветствовать друг друга во время Пасхи. Вместо шока ответьте «Воистину воскресе!» (Истинно, он воскрес!). Некоторые источники могут сказать вам, что после этого обмена принято трижды целоваться в щеку, но будьте осторожны; в основном, только более религиозные русские будут наблюдать эту практику, поэтому ваши попытки быть культурно чувствительными могут просто оставить вас довольно чувствительной щекой!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий