Жизнь это - мгновения, промежутки. Ночь ушла, солнце скоро взойдет. Сделайте эти промежутки настолько прекрасными насколько это возможно - наполненными молчанием, наполненными благодарностью к существованию, которое дало вам шанс, благодарностью по отношению ко всем тем, кто вам помог. И ждите.


6 января 2020 г.

Вознесение Иисуса

Что касается Вознесение Иисуса, то Евангелие от Луки, глава 24, рассказывает, как Иисус ведет одиннадцати учеников в Вифанию, деревню на Елеонской горе, где он наставляет их оставаться в Иерусалиме до пришествия Святого Духа : «И это сбылось, в то время как он благословил их, он отделился от них и был вознесен на небеса. И они поклонились ему и с великой радостью возвратились в Иерусалим». (Соответствующая сцена в главе 28 Матфея внезапно заканчивается Великим Поручением, без упоминания о вознесении.) Библейский рассказ в Глава 1 из Деяний апостолов происходит через 40 дней после воскресения. 

Что касается вознесение Господне, то в Деяниях 1 описывается трапеза, в которой Иисус повелевает ученикам ожидать пришествия Святого Духа. Иисус взят от учеников в их глазах, облако скрывает его от глаз, и два человека в белом, кажется, говорят им, что он вернется «так же, как вы видели, как он пошел на небеса».  Лука и Деяния, по-видимому, описывают одно и то же событие, но представляют совершенно разные хронологии: Люк помещает его в тот же день, что и воскресение, и в Деяния сорок дней спустя; Различные предложения были выдвинуты для разрешения противоречия, но вопрос остается открытым.
Источники
https://tvsoroka.com/?p=279
https://gospodin-pg.blogspot.com/2020/01/blog-post_6.html
https://wordpress.com/post/gospodinaar.wordpress.com/103

Комментариев нет:

Отправить комментарий