Жизнь это - мгновения, промежутки. Ночь ушла, солнце скоро взойдет. Сделайте эти промежутки настолько прекрасными насколько это возможно - наполненными молчанием, наполненными благодарностью к существованию, которое дало вам шанс, благодарностью по отношению ко всем тем, кто вам помог. И ждите.


30 марта 2020 г.

Дело Ермака

 Госбюро расследований открыло уголовное производство по заявлению главы ОП Андрея Ермака, - источник

Госбюро расследований открыло уголовное производство по заявлению главы Офиса президента Андрея Ермака в связи с распространенными народным депутатом из фракции "Слуга народа" Гео Леросом видеозаписями о якобы "торговле" государственными должностями с участием человека, похожего на брата главы ОП Дениса Ермака.

Как стало известно Цензор.НЕТ из собственных источников, уголовное производство расследуется по четырем статьям Уголовного кодекса – ст. 190 (Мошенничество), статья 344 (Вмешательство в деятельность государственного деятеля), статья 328 (Разглашение государственной тайны) и статья 365 (Превышение власти или служебных полномочий).
Напомним, в воскресенье, 29 марта Гео Лерос выложил несколько видео, на которых брат главы Офиса Президента Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения на разные государственные должности. Нардеп также сообщил, что обратился в НАБУ.

Ответка

 На "слугу народа" Лероса прокуратура ищет производства по созданию муралов, - адвокат Найем

Адвокат Маси Найем сообщил, что прокуратура получила указание искать производства по созданию муралов на депутата от "Слуги народа" Гео Лероса, который также является основателем проекта уличного искусства Art United Us.

Об этом Найем написал в Facebook, передает Цензор.НЕТ.
"Geo Leros - клиент нашей компании. Достаточно давно. Еще с тех пор, когда мы увиделись в Авдеевке, когда там нарисовали мурал учительницы, а я в это время был на боевых в составе 122 бата, 81 бригады. Об этом знают многие. В частности один прокурор, который бросил сообщение, что пришло им в чат", - пишет Найем.
Он также опубликовал содержание извещения: "Доброе утро! Кто-то помнит из нас производство в отношении муралов?".
"То есть прокуратуре дали указание искать на депутата от "Слуги народа" любые производства. Это о независимости прокуратуры времен госпожи И. Венедиктовой", - резюмирует адвокат.
В связи с этим Гео Лерос написал в Facebook :
"Андрей Борисович, перестань бурить дно, ты сейчас затянешь туда всех! Именно из-за таких, как ты украинцы не доверяют власти и ведут себя так в Санжарах, в Борисполе, прорывая оборону карантинной зоны. Тебе проще всего распространять ролики, что люди в Украине не такие, но это их оценка государственной системы, которой они не доверяют. Последствия этого будут фатальные и лучшее, что ты можешь сделать - уйти. Можете открыть на меня хоть тысячу дел, но все знают, на ком шапка горит".
Напомним, в воскресенье, 29 марта нардеп Гео Лерос выложил несколько видео, на которых брат главы Офиса Президента Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения на разные государственные должности.
Андрей Ермак обвинил Лероса в клевете и пообещал подать заявления в СБУ и ГБР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий