Жизнь это - мгновения, промежутки. Ночь ушла, солнце скоро взойдет. Сделайте эти промежутки настолько прекрасными насколько это возможно - наполненными молчанием, наполненными благодарностью к существованию, которое дало вам шанс, благодарностью по отношению ко всем тем, кто вам помог. И ждите.


29 мая 2020 г.

Игра в имитацию

Имитационная игра (2014) .png

Прошло чуть более 24 часов, прежде чем я обдумал свои официальные мысли о фильме Игра в имитацию Мортена Тилдума от The Weinstein Company. Моя первая реакция после выхода из комнаты показа была удивительной, великолепное достижение, которое считается одним из лучших фильмов года. Поскольку фильм продолжает проникать в мою кинематографическую душу, этот фильм вполне может стать лучшим фильмом года, ставшим лучшим в своей карьере великолепным выступлением Бенедикта Камбербэтча.

Полное раскрытие, я довольно не замечаю европейской истории и героев, которые приложили руку к одной из самых смертоносных войн в истории. Я слышал имя Алан Тьюринг из средней школы и колледжа, но либо не заботился о том, чтобы учиться, либо не помнил его вклад. Через несколько минут после просмотра Amazon.com получил 15,82 доллара с моего банковского счета, чтобы прочитать книгу «Алан Тьюринг: загадка», в которой сценарист Грэм Мур основал эту историю. Рассказывает историю Алана Тьюринга, математика, который в 1939 году вел пионер в взломе одного из самых сложных кодов в истории. Его вклад проложил путь к тому, как мы существуем сейчас. Однако Тьюринг, который является гомосексуалистом, должен бороться со своим секретом, чтобы сохранить свой статус и свою работу спустя годы.
Мастерски рассказанный и охватывающий эмоциональную сложность, фильм Тилдума является одновременно захватывающим и волнующим. У него есть гениальные стремления, в которых он хочет существовать в кинематографическом мире. Это безупречный триллер, тугой и яркий, исследующий ужасы войны вместе с выбором, который обрекает человечество на всю вечность. Тилдум методичен и точен в том, что он решает разгадать историю, Тьюринг - один из павших героев нашей истории, и его история считается одной из самых трагических. Сценарист Мур создает мрачный, темный, но в то же время совершенно приятный шпионский фильм, который стоит выше, чем любой фильм о Джеймсе Бонде, когда-либо выпущенный. Это верный претендент на Оскар за несколько наград Академии, включая «Лучшую картину». Им должно повезти, что у них есть желание выбрать что-то такое методичное и величественное.
Бенедикт Камбербэтч продолжает подниматься по лестнице как один из лучших актеров, работающих сегодня. После впечатляющих выступлений в августе: графство Осейдж, «12 лет рабства» и телевизионный «Шерлок» - эта роль сделает его добросовестной кинозвездой. Победитель Оскара или нет, это будет выглядеть как великие люди, такие как Джин Хэкмен в фильме «Французская связь» или любой легендарный фильм 70-х, который вы любите сегодня. Камбербэтч оттачивает все недостатки характера Тьюринга и хорошие качества, которые делают его настоящим человеком. Он строит его с ног до головы, применяя манеры и поведение, которые все звучат правдоподобно. Он стимулирует все чувственные удары, которые удерживают нас в игре. Я не могу не вернуться к кому-то вроде Хоакина Феникса в «Мастере», который создал эпические пропорции. Хотя на основе реального человека, талантливый Камбербэтч зажигает свой собственный шедевр. Он следует за демонами Тьюринга вплоть до его костей. Неуверенный, высокомерный и пренебрежительный к окружающему его миру, Тьюринг показывает только то, что он должен, то, что он выбирает, и время от времени мы получаем переднее сиденье для его души. Спасибо, Камбербэтч.
Остальная часть актерского состава полностью на их игре. Вероятно, это претендент на премию SAG Ensemble. Кандидат на премию Оскар Кейра Найтли, как злющая и пламенная Джоан Кларк, настолько свободна и удобна, насколько я когда-либо видел ее. Она носит Джоан, как старое пальто с задней стороны шкафа. Помнить это с любовью и видеть, что это подходит просто идеально. У нее есть все, что составляет номинацию на Оскар; сцена, которая, вероятно, приведет вас в слезы, множество сцен, которые играют роль комического рельефа в темной сказке и просто очаровательны в каждой части фильма.
Я не знаю, когда это произойдет, но мир должен сделать Мэтью Гуда мега-звездой. За короткое время, проведенное на экране, Гуд оставил свой след, став, по сути, со-якорем с Найтли из вспомогательных игроков, демонстрируя причину, чтобы дать этому парню свою ведущую роль раньше, чем позже. Как наш постоянный неряшливый авторитетный деятель, Чарльз Дэнс показывает, что у него все еще есть. Марк Стронг и Аллен Лич также поставляют незабываемые, захватывающие сцены, обе получая возможность сиять.
Технические достоинства - это недостаток передового опыта. Оскароносный редактор Уильям Гольденберг (Арго) показывает, что напряжение - его второй язык. Раскрывая фильм до совершенства и загоняя свое сердце в горло, этот шпионский триллер преуспевает для широкой аудитории благодаря усилиям Гольденберга. Это то, что каждый может найти и полностью погрузиться в это. Александр Десплат прикрепляет еще одну впечатляющую композицию к своему и без того толстому резюме. С такими фильмами, как The Grand Budapest Hotel, уже в его арсенале, я предполагаю, что это будет еще одна цитата Оскара в его будущем. Снятый талантливым Оскаром Фаурой, ответственным за рисование полотна «Невозможное» Дж.А. Байоны, он использует стандартный блеск захвата момента. Знает, когда отступить и приблизиться. Позволять' Не забудьте про дизайн костюмов Марии Дюркович и Сэмми Шелдона Дифферена. Эти двое наверняка будут упомянуты до конца фильма.
Игра «Имитация» является напористой и претендует на звание одного из лучших шпионских триллеров. Есть дополнительные сюжеты, которые все резонируют и никогда не чувствуют себя вынужденными. Это не только поддержит ваш уровень напряжения на пределе температуры, но и может привести вас в слезы, чтобы идти домой. Это полный реалистичный вид на шпионскую игру, которая считается одним из лучших фильмов года и спектаклем для всех возрастов от Бенедикта Камбербэтча. Захватывающее достижение, которое я, вероятно, запомню на некоторое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий